Настенные камины в стиле Hi-Tech

В современных интерьерах всё большую популярность обретают плоские настенные электрокамины. Они компактны, функциональны и очень разнообразны по дизайну и конструкции. Настенные камины легко монтируются и не требуют порталов.
В качестве нагревателя большинство настенных моделей используют тепловентилятор. Такая конструкция позволяет сочетать компактность с высокой мощностью, которая достигает 2 кВт. Недостаток тепловентилятора – шум и вибрация, хотя в качественных моделях их практически не слышно.

Другой тип нагревателя – специальное стекло. Такой камин полностью бесшумен, но мощность обогрева у него обычно ниже. Например, мощность модели Plasma SP9/29 от Dimplex всего 400 Вт.

Электрокамины различаются системами имитации огня. Наибольшее распространение получили электромеханические устройства, в которых вращается фигурная крыльчатка или барабан с блестящими лепестками, как, например, в каминах серии Electriflame от CELSI.

В моделях серии Opti-Myst от Dimplex используется холодный пар, подсвечиваемый цветными лампами, а в каминах серии Puraflame от CELSI установлен жидкокристаллический экран, на котором воспроизводится видеозапись настоящего пламени.
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ